XIII открытый турнир по греко-римской борьбе памяти Жигульского К.М.

XIII открытый турнир по греко-римской борьбе памяти Жигульского К.М.

 В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в  Лагани состоялся 13-й открытый турнир по греко-римской борьбе памяти  Героя Советского Союза К. Жигульского.

 

 

В турнире приняли  участие президент Федерации борьбы, Депутат Народного Хурала (Парламента)  Республики Калмыкия В.Л. Балдашинов, секретарь попечительского совета Федерации борьбы А.Д. Очиров,  директор Лаганской детско-юношеской спортивной школы,  председатель Собрания   депутатов Лаганского городского муниципального  образования Республики Калмыкия В.Г. Анханов, обратившиеся к присутствующим с напутственным словом. Почетным гостем турнира стал внук К.М. Жигульского  Виктор Емельяненко. 

 

В  14 весовых категориях соревновались спортсмены из Дагестана, Элисты, Астрахани, Волгограда и многих  районов Калмыкии.  Победителями соревнований стали:

  • Синдеев Артем (Лагань) -  весовая категория 20 кг.
  • Канаматов Давид (Лагань)- весовая категория 21 кг.
  • Айшиков Айдамир (Лагань)- весовая категория 23 кг.
  • Сангаджи-Гаряев Лиджи (Лагань)- весовая категория 25 кг.
  • Некрасов Андрей (Лагань)- весовая категория 27 кг.
  • Шургчиев Максим (Яшкуль)- весовая категория 28 кг.
  • Мангутов Валерий (Лагань)- весовая категория 29 кг.
  • Бадма-Халгаев Алексей (Лагань)- весовая категория 32 кг.
  • Мердяев Валентин (Лагань)- весовая категория 35 кг.
  • Очир-Горяев Дольган (Лагань)- весовая категория 38 кг.
  • Манджиев Анджа (Элиста)- весовая категория 42 кг.
  • Бузоваев Эрдни (Яшкуль)- весовая категория 46 кг.
  • Алисултанов Гамзат (Республика Дагестан)- весовая категория 50 кг.
  • Каруев Саранг (Лагань)- весовая категория 54 кг.

 Лучшим арбитром соревнований  определен Кикеев Пюрвя (Яшкуль)

Самым юным борцом соревнований стал Байтулаев Раджаб (Республика Дагестан).

Лучшую технику боя показал  Айшиков Айдамир (Лагань).

Призом Главы Администрации Лаганского района награждены:

  • За волю к победе – Бадма-Халгаев Алексей (Лагань)
  • Юный борец – Сангаджи-Гаряев Лиджи (Лагань)
  • Лучший судья соревнований – Очиров Дмитрий (Лагань)

Директор Лаганской детской-юношеской спортивной школы В. Анханов выразил благодарность Главе района А.К. Манджиеву, а также Н. Хотяевой,  Ю. Бочаеву, В. Когаеву, Ю. Очирову, С. Мангутову,   М. Усманову, Д. Грак, Б. Муджикову, Т. Соломенцевой, В. Менкенасонову, А. Харкебенову, А. Салыкову, оказавшим содействие в организации соревнований.

 

 

                                                                                                                          

 

Дата создания материала: 07-10-2016. История изменений

Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *